Исполнительный - у приставов, преступник - в тюрьме, а я без копейки...

В общих словах: работала у меня девушка - продавец. Работала, работала и оп - вынесла из магазина товар на 53 тысячи (стоимость товара по закупочной цене)... Полиция, суд и прочее. Она получила срок, так как оказывается, что уже не одна условная судимость имеется. Суд присудил в мою пользу 53 тысячи ущерба. Исполнительный у пристава, которая так и сказала: 99% что вы ничего не получите, у девушки ни кола, ни двора..... А тут мне сказали, что если она, дословно с ИЛ: "... В настоящее время отбывает наказание в учреждении ФКУ СИЗО-2 г.К, ул.П", то я могу написать жалобу на пристава, что она не в полном объеме исполняет свои обязанности, и по-идее, должна отправить бумаги, чтобы с девушки взыскивали ежемесячно ЭНную сумму в мою пользу. Так?????

RuslanKh

Эксперт
romashkaa,исполнительный лист предъявляется судебному приставу-исполнителю, затем он выносит постановление о возбуждении исполнительного производства, и на основании постановления орган который содержит заключенного списывает с зарплаты осужденного энную сумму, ежемесячно

romashkaa,исполнительный лист предъявляется судебному приставу-исполнителю, затем он выносит постановление о возбуждении исполнительного производства, и на основании постановления орган который содержит заключенного списывает с зарплаты осужденного энную сумму, ежемесячно
Исполнительный у пристава находится..... давно. Постановление даже если и возбудила - движения по нему никакого нет....