Пособия для детей

Сона

Пользователь
#1
Здраствуйте, как можно получить пособия для детей рождённых в Р.Ф. если мать гражданка Р.Ф.?
 
#2
По месту работы (службы или учебы) одного из родителей. В том случае, если оба родителя ребенка нигде не работают, за пособием можно прийти в орган социальной зашиты населения (собес) по тому месту жительства, где будет зарегистрирован ребенок.
Обратиться за пособием можно сразу после оформления свидетельства о рождении малыша, но не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка (ст. 17.2 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»). Выплата пособия должна быть произведена не позднее 10 дней со дня предоставления всех необходимых документов (ст. 25 постановления Правительства РФ «Об утверждении Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей» от 30 декабря 2006 г.).