Требуют вернуть кредит, который я не брала

Недавно мне позвонили, представились сотрудником коллекторского агентства, сказали, что я должна одному банку крупную сумму по кредиту, предложили уплатить. Но дело в том, что я никакого кредита в этом банке не брала. Я пошла в банк и выяснила, что в документах указаны мои данные, за исключением серии и номера паспорта. Соответственно, и подпись в договоре не моя. Но коллекторы ничего не слушают, требуют заплатить. Как мне прекратить это вымогательство?

RuslanKh

Эксперт
Menada,обратитесь с заявлением в полицию, прокуратуру ! либо игнорируйте, в суде они не смогут доказать, что вы заключали кредитный договор

Как мне прекратить это вымогательство?
Официальное письмо можете руководителю коллекторского агенства написать, где изложите Ваши доводы и предупреждение, что если они не прекратят Вас беспокоить, то Вы обратитесь в полицию по факту вымогательства.

проблемы с банком

Добрый день! очень нужна помощь! сегодня получила письмо от ренессанс кредит банка в котором говорится, что 10.09.13 мне выдали кредит на сумму 30000 т р. клиентом этого банка я не являюсь и кредиты там не брала! позвонила в банк и там сказали, что на меня оформлена карта кукуруза в евросети и нужно подъехать в банк и написать притензию!