Без больничного - на увольнение?

Моему ребёнку было очень плохо,и я не пошла на свою работу, а пошла с ним в больницу. Больничный мне не открыли, но дали справку. А начальник её не берёт, говорит, что она поддельная. И теперь меня хотят уволить с работы. Помогите! Скажите, как быть?

1. "говорит, что она поддельная".
Кто говорит, тот это и доказывает.

2. "Скажите, как быть?"
Не писать заявления по собственному желанию.
Если хотят увольнять по статье по причине того, что справка поддельная, они должны это доказать.
Если не будут "заморачиваться" и уволят беззаконно - оспаривайте. Силой работодателя заставить неуволить невозможно, можно только предупредить его, что если они так уверены в подделке - путь проводят проверку, а вам скрывать нечего и в случае увольнения, вы так все это не оставите, обратитесь к дорогому юристу, затребуете оплату вынужденного прогула и возмещение судебных расходов и морального вреда (который по причине переживаний, в т.ч. и из-за того, что вы и больной ребенок остался без средств существования будет очень высок, и из-за подозрений и обвинений в Вашей непорядочности).
Пусть думают - насколько они уверены в голословном обвинении в поддельности документа.