Медики в селе, где они зарегистрированы по прописке

Медикам, которые закончили институт и приехали в сельскую местность работать выплачивают миллион. Имею ли я право на получение этих денег, если я буду работать в своем селе, где проживаю и зарегистрирована по прописке?

Лисенок1980

Пользователь
Для получения нужно соответствовать нескольким условиям: быть выпускником образовательного учреждения высшего профессионального медицинского образования; быть не старше 35 лет; прибыть на село сразу после окончания обучения.
Но и это еще не все. Приехав работать в сельский населенный пункт, молодой специалист должен заключить договор с уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Федерации, согласно которому он обязуется отработать на данном месте работы не менее 5 лет. Заключение этого договора возможно лишь в том случае, если заключен трудовой договор с государственным учреждением здравоохранения субъекта Федерации или муниципальным учреждением здравоохранения.
Договор с уполномоченным органом исполнительной власти субъекта будет предусматривать «обязательность медицинского работника работать в течение пяти лет по основному месту работы на условиях нормальной продолжительности рабочего времени, установленной трудовым законодательством для данной категории работников, в соответствии с трудовым договором», о котором уже говорилось выше.
После того, как этот договор будет заключен и все условия выполнены, субъекту в течение 30 дней со дня его заключения будет выплачен 1 млн рублей.