Страховые выплаты в рамках ОМС

При некачественном лечении ребенка, затянутостью лечения, неоказания мед помощи, поздней диагностикой. Что привело к ухудшению здоровья и качества жизни, получение образования. в рамка ОМС нам положены страховые выплаты, согласно тарифам. Какие они, и имеют ли они материальную сторону? Либо это определенная сумма которую мы можем использовать на лечение в больницах, которые нам не помогли?)) Требовать их в каком порядке? Достаточно написать заявление в страховую компанию или все же это судебный процесс? Насколько реально выиграть суд у Минздрава? Машина еще та))) тяжелая с кучей оговорок и положений, например положить ребенка в стационар практически не возможно после 14 лет в детскую больницу, взрослой подросток тоже не нужен. Так и получилось, что внутриутробную аномалию нам диагностировали в 17 лет, к 20 годам она переросла бы в рак, не забей я тревогу. Я потеряла бы ребенка.

ДокМихална,Речь идет о хористоме желудка. Мой ребенок не мог пройти ранее ФГДС,такой ребенок.Других методов исследования нам никто не предлагал. Но в феврале приключилсь ухудшение и худо бедно мы прошли ФГДС,был выявлен эррозивный бульбит, прошли лечение на днев стационаре, стало еще хуже. Кое как добилась направление в др больницу, там запись а у дочери плохое состояние, рвота, температура, давление. Вызвала скорую, скорая сказала в детскую не повезет так как дет больницы только до 14 лет. говорю везите во взрослую .Скорая мне заявила что я нашла личное такси в их виде.Я настояла. Во взрослой нам отказали в госпитализации,выписав нам омез и лимонник для настроения. Дочери становилось все хуже и тогда я обратилась в страховую, где мне сказали везти ребенка в ДГКБ 9 ,обязаны принять экстренно. В гастро нас не взяли, сказав,что у нас сальмонелез, опять выписали антибиотики0, взяли бак анализ и отправили домой,ждать результата. в инфекцию тоже отказ в госпитализации. Ребенок не посещал школу все это время и был не прирыт даже справками так как мы не были ни кому нужны. Идти в школу со рвотой и с болями?Просила справку о домашнем обучении -отказ. тогда я написала жалобы в прокуратуру,страховую, миздрав и росздравотдел, после этого нас госпитализировали. ФГДС делали под наркозом, перед наркозом обзывали моего ребенка психопаткой применяя силовое надавливание локтями. От туда мы сбежали, но выявили хористому желудка. Я нашла хирурга в др больнице. Описание ФГДС для хирурга оказалось не информативным,фотографий они не сохранили и мы в третий раз проходили неприятную процедуру ФГДС, прооперированы 03 июня и с февраля мы мыкались, естественно остались неатестованы в школе, паралельн учились в техникуме, все пошло прахом. Реабилитация с их стороны это психолог 1 рах в неделю, которая учит нас жить с безобразным урчанием в животе. А вылечить это урчание никто не может. я хожу к ним как к гадалкам , специалисты емае, говорят надо показать психиатору. В итоге я сама лежу в стационаре в отделении нервозов. говорила с психиатром на счет дочери-он говрит надо полнстью сначал исключить гастро а уж потом в крайнем случае психиатр. Минздрав мне ответил,чт мы сами винваты-типо везде отказ от ФГДС. Страховая с марта не может провести свою комиссию. Наша карта гуляет по инстанциям ,а итог все тот же.Полного излечения нет. в санаторно-курортном лечении отказ, опять нам больше 14 лет. Это безумие какой то замкнутый круг.Я еще не все описала,чт нам прошлось пройти.