Залог, задаток или аванс?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Добрый день! Очень нужна помощь!
Дело давнее... вы можете подумать что это я целый год выжидала...

В общем ситуация была такой... В пошлом году летом 2012 года - оставила аванс в магазине за свадебное платье которое не решалась купить - не была уверена. Но чтобы его не купили пока я думаю я оставила залог. Так написано в товарном чеке. В договоре же идет речь о задатке, который не возвращается, согласно ГК РФ.
Но платье потом не купила и пришла за деньгами, но мне отказали.

Я ходила два раза в магазин просила, чтобы они вернули мне деньги, т.к основания на которые они ссылаются весьма сомнительны. Платье было в наличии, они не покупали и не заказывали его специально для меня. Магазин фактически не понес никаких убытков. В договоре есть термин задаток, но нет стоимости товара, а в чеке почему то написано залог.
Деньги мелочь, но теперь дело принципа, я чувствую себя обманутой( И магазин еще рядом с моим домом( Очень хочу утереть им нос.
Я могу что то сделать, написать им письмо на адрес магазина с просьбой вернуть деньги... и просить оф. отказ. Или обратиться в мировой суд?
Посмотрите пож-та, во вложенных файлах договор и чек....

ТЕМА ЗАКРЫТА ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА!!!

Модераторам!!!

Огромная просьба удалить ссылки из первого сообщения - вопрос более не актуален! Спасибо!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.