Чужой мужчина в квартире

Здравствуйте. Нужна помощь. Я получила в наследство квартиру пополам с сестрой. Сегодня днем она впустила в квартиру мужчину, он теперь сидит у неё в комнате и смотрит в открытую дверь в коридор, ходит в кухню и в туалет. Я очень боюсь выходить из моей комнаты, что делать? Я жила у себя дома и вдруг не дома. Очень надеюсь на помощь. Спасибо заранее.

Обратиться в местный отдел полиции и заявить, что у Вас в квартире сидит незнакомый мужчина и смотрит в открытую дверь в коридор, ходит в кухню и в туалет. Пояснить, что мужчину Вы не знаете и, следовательно, его не приглашали, его присутствие Вас не радует и попросить оградить от его присутствия в квартире . Если не поможет - обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие полиции.

Правозащитник

Пользователь
с жалобой на бездействие полиции.
Интересно какое бездействие???
Он гость, друг, сват, брат и т.п., лишь бы сестра была согласна. Полиция откажет так как всё лежит в рамках гражданско-правовых отношений.

Правозащитник

Пользователь
Цитата:
Сообщение от Правозащитник
Полиция откажет так как всё лежит в рамках гражданско-правовых отношений.
Откажет в выдворении постороннего, да еще и без регистрации??
А как же договор безвозмездного пользования заключенный в устной форме.
:shocking:
Ещё раз попытаюсь донести, если есть согласие хоть одного собственника, то это гражданско-правовой спор и для выселения необходимо исполнительное производство.
По поводу регистрации, а что 90 дней не работают?!

Полиция откажет так как всё лежит в рамках гражданско-правовых отношений.
кто общался с полицией, знает, что полиция отказывает всегда.

если есть согласие хоть одного собственника, то это гражданско-правовой спор
между жильцами

между любым несогласным жильцом и "гостем" - это ст139ук