Раздел имущества с неофициальной женой

#1
Мы с женой долго, почти 6 лет, жили вместе в гражданском браке. За это время мы купили некоторое имущество, в том числе машину и гараж. Теперь мы с ней расстаёмся, и она требует вернуть ей деньгами половину суммы от стоимости имущества. Скажите, может ли она всё это требовать, если оформлено всё на меня и официально мы не расписаны?
 

HAPPY END

Пользователь
#2
Здравствуйте Михаил П.Л.

Мы с женой долго, почти 6 лет, жили вместе в гражданском браке.
Понятия "гражданский брак" в Гражданском праве нет!
В соответствии с ч.2 ст.1. СК РФ 2. Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния.

Скажите, может ли она всё это требовать, если оформлено всё на меня и официально мы не расписаны?
Только в судебном порядке, где ей предстоит доказать, что данное имущество было приобретено на совместно нажитые средства.
Удачи!