Ч.1 ст. 111 УК РФ

Помогите пожалуйста, на меня завели уголовное дело по статье 111.ч1.

Произошло вот что: разразился конфликт между мной - водителем и пешеходом. Он разозлился из-за того что я разворачиваясь на стоянке проехал рядом с ним. Когда я остановился и вышел из машины, он подбежал ко мне с видом как будто собирается ударить меня, я достал биту чтобы просто припугнуть его, а он достал баллончик и начал поливать меня так что у меня все мокрое было от волос до шеи. И я ничего не видя и пытаясь отмахнутся от него, нечаянно ударил его битой, ничего уже не видя и не понимая куда бью (даже по своей машине попал пару раз). Когда почувствовал что он в меня больше не брызгает, попытался открыть глаза и увидел что он убежал. После этого я умылся минералкой и поехал на работу т.к уже опаздывал. После работы обратился в полицию, там мне посоветовали поехать в травмпункт чтобы засвидетельствовали повреждения и я поехал в травмпункт. На следующие утро пришел следователь убойного отдела и выяснилось что мужчина который напал на меня находится в больнице с сотрясением мозга, трещиной в своде черепа, гематомой и что-то еще... а я попал на уголовное дело.

sant01

Пользователь
Как то коряво всё получилось...
Вы остановились, вышли из машины. Подбежал пешеход с видом собирающегося ударить человека... И что, он с таким видом стоял пока Вы биту из машины вытаскивали?