Алименты на бывшую - срок давности

В 2009г. был и 2 решения суда по алиментам на дочь и по алиментам на бывшую до 3-х лет. Исполнительного листа не было, алименты уплачивались только на дочь, на бывшую были 2 первые выплаты. В июне 2013 появляется исполнительный лист от января 2010г с иском на все суммы.
Вопрос: можно-ли отказаться от алиментов на бывшую так как прошло более 3-х лет от прекращения ей выплат?

Алименты на дочь почти все подтверждены документально, я сам писал заявления в бухгалтерии о перечислении на банковский счёт бывшей, деньги ей на счёт приходили и использовались.

В июне 2013 появляется исполнительный лис
Откуда он появился, из воздуха? БЖ обратилась в суд за выдачей ИЛ, о пропуске срока предъявления ИЛ? Какой датой ИЛ?
Алименты на дочь почти все подтверждены документально, я сам писал заявления в бухгалтерии о перечислении на банковский счёт бывшей, деньги ей на счёт приходили и использовались.
Подавайте заявление в суд об оспаривании ИЛ!

Откуда он появился, из воздуха? БЖ обратилась в суд за выдачей ИЛ, о пропуске срока предъявления ИЛ? Какой датой ИЛ?

Подавайте заявление в суд об оспаривании ИЛ!
Наверное лежал у приставов где-то в Норильске. Пристав нашёл ИЛ от января 2010 и написал что я скрываюсь и неработаю, что алименов не плачу, направил приставам Ростова-на-Дону в июне 2013го, он сам посчитал по среднероссийской, подписал и отправил в город где я живу. Я узнал об ИЛ по повестке от приставов только 12 июля 2013г.
Более никаких документов нет, по крайней мере мне неизвестно про них.
У меня есть бумага что я своевременно уведомил норильских приставов об адресе отъезда.

Адвокат сейчас пишет для меня иск в суд, посмотрим что напишет.
На что ссылаться если что? Трёхлетний срок предъявления? Пресекательный срок?

На ребёнка я тысяч 40 подтвердить немогу, времени много прошло, придётся платить ещё раз, а от содержания бывшей хочу полностью отказаться так как у меня сейчас зарплата маленькая.

Последнее редактирование модератором:
Трёхлетний срок предъявления?
Я так понял он был предъявлен, тут пристав виноват.
Пристав нашёл ИЛ от января 2010 и написал что я скрываюсь и неработаю, что алименов не плачу, направил приставам Ростова-на-Дону в июне 2013го, он сам посчитал по среднероссийской, подписал и отправил в город где я живу.
Оспаривайте действия пристава.

Я так понял он был предъявлен, тут пристав виноват.

Оспаривайте действия пристава.
Я может ошибаюсь, но вроде пристав обязан принять, а в суде уже можно требовать отказать по сроку.

Если есть ссылки на статьи напишите пожалуйста чтоб я показал их своему адвокату.

Я может ошибаюсь, но вроде пристав обязан принять, а в суде уже можно требовать отказать по сроку.
Ну так он был принят, раз пристав пишет, что Вы скрывались.
Если есть ссылки на статьи напишите пожалуйста чтоб я показал их своему адвокату.
Конкретнее:)