Без моего ведома передали имущество на торги

#1
Я случайно узнала, что исполнительное производство о взыскании с меня как с поручителя по кредиту юрлица было передано в другой отдел судебных приставов месяц назад и что из этого отдела уже направили документы на реализацию принадлежащей мне недвижимости с торгов. Меня не известили ни о передаче производства (постановление мне не приходило), ни о направлении имущества на реализацию (тоже же должно быть постановление?), ни об оценке моего имущества (мне ничего не сказали о том, по какой цене они собираются выставлять его на торги). Я уже обратилась в суд, вынесший решение, с заявлением о замене обеспечительных мер - на недвижимое имущество, которое больше соответствует остатку задолженности по стоимости. Что я могу сделать в сложившейся ситуации для приостановления процесса реализации моего имущества?
 

BesttormozOFF

Пользователь
#2
Судебный пристав обязан предоставить (выслать) копию постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления (п. 17 ст. 30 Федерального закона «Об исполнительном производстве »). П. 1 ст. 80 Федерального закона «Об исполнительном производстве » предусмотрено, что судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа , содержащего требования об имущественных взысканиях , вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. Однако, с арест имущества должника производится судебным приставом-исполнителем с участием понятых с составлением акта о наложении ареста (описи имущества). Судебные приставы Обязаны были Вам предоставить ( направить ) копии постановления судебного пристава-исполнителя о наложении ареста на имущество должника, акта о наложении ареста на имущество должника (описи имущества), если они составлялись, не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления или составления акта, а при изъятии имущества - незамедлительно. В случае нарушения судебным приставом требований норм Вы имеете право обжаловать его действия (бездействия), постановления в суд общей юрисдикции. Сумма долга должна уменьшаться с учетом ваших платежей. Если вы платите непосредственно в банк, а не через судебных приставов , то предоставьте копии документов оплаты Вами задолженности в банк.