Ученический договор со студентом

#1
Можем ли мы включать в ученический договор, заключаемый со студентом-пятикурсником для прохождения преддипломной практики, включать условие об обязательной отработке на предприятии 2 лет после окончания обучения?
 

sant01

Пользователь
#2
Можете. ст. 199 ТК РФ
Ученический договор должен содержать: наименование сторон; указание на конкретную профессию, специальность, квалификацию, приобретаемую учеником; обязанность работодателя обеспечить работнику возможность обучения в соответствии с ученическим договором; обязанность работника пройти обучение и в соответствии с полученной профессией, специальностью, квалификацией проработать по трудовому договору с работодателем в течение срока, установленного в ученическом договоре; срок ученичества; размер оплаты в период ученичества.
Однако правомерен ли в данной ситуации данный вид договора т.к., ИМХО, основной специальности его обучили в ВУЗе.
 
Последнее редактирование модератором: