Правомерное ли условие договора?

#1
Правомерно ли указывать в договоре купли-продажи шубы условие о том, что скидка предоставляется в связи с отсутствием гарантии, при этом никакие недостатки товара не указаны? Ведь гарантия предусмотрена законодательством.
 
#2
гепардёнок, неправомерно, поскольку цена на шубу снижена по решению продавца, а не из-за наличия дефектов, то к этому товару применяется Закон "О защите прав потребителей". В соответствии со ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" покупатель имеет право потребовать:
— замены на товар этой же марки или артикула;
— замены на такой же товар другой марки или артикула с перерасчетом цены;
— соразмерного уменьшения покупной цены;
— незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
— возврата уплаченной за товар суммы, отказавшись от исполнения договора купли-продажи.