Увольнение осужденного из госучреждения

#1
Могу ли я как руководитель госучреждения уволить своего заместителя, осужденного по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса? Вместе с ней был осужден и прежний руководитель, меня назначили вместо него, т.к. с ним контракт расторгли, а с заместителем почему-то не стали.
 

BesttormozOFF

Пользователь
#2
Основание для расторжения трудового договора, о котором пойдет речь, предусмотрено подпунктом «г» пункта 6 статьи 81 Трудового кодекса. В норме закона сказано, что работодатель вправе расторгнуть с работником трудовой договор, если в отношении работника вступил в законную силу приговор суда, осудивший его за совершение по месту работы хищения (растраты) чужого имущества или за совершение умышленного уничтожения (повреждения) такого имущества.