Могут ли уволить беременную на испытательном сроке?

#1
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я устроилась на работу 8 ноября. Оформили официально с испытательным сроком 3 месяца. 23 ноября я ушла на больничный, так как простыла. В период болезни я узнала, что беременна (срок 8-9 недель). Меня естественно поставили на учет в женской консультации по месту жительства. Может ли работодатель уволить меня? Я знаю, что согласно ч. 4 ст. 70 ТК РФ испытание при приеме на работу для беременных женщин не устанавливается. А если беременность наступила уже после приема на работу, условие об испытании должно быть отменено. Всегда ли так на практике? Спасибо!