С какой даты обязаны начинать платить квартплату?

#1
Мы с супругом купили квартиру в прошлом году - в ноябре 2012 года. Договор о купле-продаже составлялся 11.11.2012 года. Свидетельство права собственности у нас от 24.11.2012 года. Продавцы выписались 20.12.2012. С какой даты мы обязаны по закону платить квартплату? :uhm:Спасибо!
 

HAPPY END

Пользователь
#2
Здравствуйте Инесса Валерьевна

С какой даты мы обязаны по закону платить квартплату?
С 24.11.2012г., т.е. с момента регистрации права.
Статья 223 ГК РФ. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору
2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом. Из этого следует, что за предыдущий период должен(ы) платить продавец.