Может ли запись с камеры наблюдения быть доказательством вины?

У моей машины слишком часто стали прокалываться колёса. Мне показалось это странным, и я поставил камеру наблюдения, чтобы выяснить причину. Оказалось, что мой сосед протыкал мне шины. Когда я с записью с камеры видео наблюдения пошёл в полицию, мне сказали, что эта запись не может быть доказательством! Скажите, это на самом деле так? Если да, то зачем тогда эти камеры вообще нужны?

HAPPY END

Пользователь
Здравствуйте Прокофий Р.
Когда я с записью с камеры видео наблюдения пошёл в полицию, мне сказали, что эта запись не может быть доказательством!
Вам следует написать заявление в полицию (лучше, чтобы это сделал юрист) и зарегистрировать его.
Если все так как вы описываете, то основания для принятия его в производство есть.
Видеоматериалы не удаляйте и не передавайте третьим лицам, а после того как по Вашему заявлению будет проводиться проверка, Вы сами удивитесь (если конечно попадется адекватный полицейский), как в пору оказалась Ваша видеозапись. На ней должно быть четко видно лицо вредителя.
Не забудьте про ущерб как материальный так и моральный! Таких надо наказывать строго и РУБЛЕМ! Если не можешь решить проблему с глазу на глаз, зачем трогать имущество, оно то тут причем (прошу прощения за эмоции).
Удачи!