Установление отцовства, право пользования жилплощадью

У меня есть маленькая дочь котрой три года,с бывшим мужем наш брак небыл официально зарегестрирован.Совсем недавно у меня возникла неприятная ситуация,отец моей дочки ушел из семьи...Выгнав нас издому...в свидетельстве о рождении,в графе отец, у девочки,стоит прочерк.Подскажите пожалуйста, что я могу сделать чтобы не остатся с маленьким ребенком на улице?и есть ли у нас хоть каие-то шансы?Потому что муж на разговор не идет.

RuslanKh

Эксперт
masyxa,Вы можете установить отцовство, подав в суд-назначить экспертизу(ДНК) а после можно попробовать также в судебном порядке признать за ребенком право пользования отцовской жилплощадью

Вы можете установить отцовство, подав в суд-назначить экспертизу(ДНК)
про алименты не забудьте!
В квартире Вы с ребенком зарегистрированы?
после можно попробовать также в судебном порядке признать за ребенком право пользования отцовской жилплощадью
В таком случае, как мне видится, необходимо определять место жительства ребенка с отцом, но...

RuslanKh

Эксперт
В таком случае, как мне видится, необходимо определять место жительства ребенка с отцом, но...
думаю не возникнет большой проблемы- если у матери нет жилплощади для себя и ребенка, но для матери это тоже не вариант