Права беременной до наступления декретного отпуска

Я работаю продавцом в круглосуточном киоске. Работать, соответственно, приходится по 24 часа. Мест с подходящей для беременной женщины работой у владельца киоска нет. Даже если сократить время работы, она все равно останется рискованной для меня (тяжести поднимать приходится, подолгу на ногах стоять). Чтобы не было осложнений, хочу уйти в отпуск без содержания до декретного. Имеют ли право меня не отпустить? И, если да, то как быть?

Последнее редактирование модератором:
"Имеют ли право меня не отпустить?"
Да, имеют.

"И, если да, то как быть?"
1. Объяснить РД, что ему выгоднее отпустить Вас "без содержания", чем
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя. (ч.2 ст.254 ТК)

2. Получить у врача соответствующее мед.заключение:
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. (ч.1 ст.254 ТК)

3. И на будущее:
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. (ст.260 ТК)