Увольнение в отпуске по уходу, оплата больничного

#1
Я в отпуске по уходу за ребенком. Решила уволиться. Дату увольнения в заявлении поставила через две недели после написания и подачи. В предпоследний "рабочий" день заболела. Взяла больничный. Перенесут ли дату увольнения? Как оплатят больничный? Стаж - 11 лет. Моему ребенку уже два года, я все это время находилась в отпуске, пособие по уходу уже не получаю, только лишь компенсационную выплату - пятьдесят рублей.
 

BesttormozOFF

Пользователь
#2
Что касается увольнения работника в период временной нетрудоспособности, то в таком случае больничный лист должен быть оплачен ему в полном объеме. Размер пособия по временной нетрудоспособности зависит от страхового стажа сотрудника и варьируется в пределах от 60 до 100 процентов его среднего заработка (п. 1 ст. 7 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»).