Без оснований оштрафовали по ст.20.21 КоАП РФ

Я ехал домой на такси, был в гостях, выпили немного, но я не шатался, говорил нормально, одежда была чистая и опрятная. Машинам к нам во двор заезжать неудобно и долго - с улицы мне быстрее пешком дойти. И вот пока я шел до подъезда меня задержал патруль, доставили в отделение и выписали штраф по ст.20.21 КоАП, грозились вообще арестовать, если я продолжу с ними препираться. Какие доказательства мне надо представить для оспаривания этого штрафа?

Дело в том, что назначить наказание за правонарушение, предусмотренное ст.20.21 КРФ об АП, может только суд, так как в санкции статьи мера наказания альтернативная и предусматривает помимо штрафа. арест. в случаях, когда предусмотрен арест, решение может быть принято судом только в присутствии лица, привлекаемого к административной ответственности. Если в течении 2-х месяцев суду не удается обеспечить явку "привлекаемого", дело должно быть прекращено. таким образом, если Вы действительно не подписывали никаких бумаг и в суд не ходили, то Вам нужно обратиться с ап. жалобой на решение суда.