Ответственность за неявку на медкомиссию

#1
Подскажите, может ли военкомат оштрафовать за неявку на медкомиссию, если повестка пришла не домой, а получена учителем в школе? Сын в это время был в отъезде на конкурсе, а сейчас вот получил протокол.
 
#2
Иванов А.В., вручение призывнику повесток производится под расписку только установленными законодательством лицами:
- работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций;
- органами местного самоуправления поселений, в случае отсутствия структурных подразделений военных комиссариатов;
- сотрудниками органов внутренних дел;
(Согласно п.2 ст.31 ФЗ оВОиВС, п.2 ст.8 ФЗ оВОиВС)

Из чего следует, что учитель в школе не входит в круг обязанных оповещать призывника повестками.

Ответственность за неявку по неуважительной предусмотрена только при надлежащем вручении повестки.