Могут ли лишить комнаты в общежитии за неуплату?

#1
Я живу в общежитии с ребенком и у меня накопилась задолженность по оплате.Права собственности нет,просто договор соц.найма.Могут ли меня выселить?И еще бывший муж грозится забрать жилье,потому что он его получил от предприятия,а теперь хочет восстановить свои права.Хотя уже 10 лет там не живет.
 

Marusychka

Пользователь
#2
Согласно статье 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма
Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.