Возмещение материального ущерба (вред здоровью собаки)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На этой неделе, моя собака, потрепала соседскую. Соседская собачка - ничего особенного - дворняжка, при чем старенькая. После драки они носили ее в частную ветклинику, недалеко от нашего дома, и там песика "налечили" почти на 200 у.е.

"Пострадавшая" сторона, естественно желает, чтобы я им эти деньги возместил, машут чеком из клиники... В данном случае, уместно ли вообще вести речь, о том что я причинил им материальный ущерб?

Спасибо!

Кэт

Administrator
Скороход, учитывая то, что собака это имущество (вещь), как это не звучало бы, поэтому владельцы собаки правы

sant01

Пользователь
Скороход, учитывая то, что собака это имущество (вещь), как это не звучало бы, поэтому владельцы собаки правы
Кроме того, что это вещь, необходимо учитывать обстоятельства причинения вреда этой вещи.
У меня американский питбуль. Когда не него захлебываясь лаем бежит дворняга, я с него снимаю намордник и ослабляю поводок, предоставляя возможность защищаться. У дворняги ветеринарного паспорта на шее не висит и отсутствие у нее заразных заболеваний вызывает сомнение.
Правда все соседи в один голос подтверждают выводку моей собаки на поводке и в наморднике, а нападавшей и тут же пострадавшей дворняжки без оных..
Так что все зависит от того, кто на кого напал и при каких обстоятельствах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.