Компенсация при сокращении госслужащего

#1
Если меня увольняют с государственной гражданской службы в связи с реорганизацией госоргана, то влияет ли мое дальнейшее трудоустройство на получение компенсации за 4 месяца или эта сумма сразу выплачивается?
 

Людмила С.

Пользователь
#2
Kentessa, согласно ч. 3.1 ст. 37 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ в случае расторжения служебного контракта по инициативе представителя нанимателя в связи с сокращением должностей гражданской службы гражданскому служащему выплачивается компенсация в размере четырехмесячного денежного содержания. При этом выходное пособие не выплачивается. Из чего следует, что указанная компенсация выплачивается единовременно при увольнении государственного гражданского служащего и с дальнейшим трудоустройством, в т.ч. через службу занятости населения, никак не связана.