Депортация потерпевшего по уголовному делу.

RuslanKh

Эксперт
Судебное заседание переносят и переносят, потерпевшего депортируют, сейчас он находится в спецприемнике УВД. При этом ему необходимо лечение (не стационар)
Как так? суда еще не было. Нарушаются его процессуальные права?
я в УП не силен
Моя задача исключить выдворение

Кэт

Administrator
Руслан, смотри, сидеть в центре временного содержания иностранцу еще долго. Попробуй обратиться непосредственно к начальнику этого центра, может скажут какие запросы надо будет взять, чтобы его хотя бы отпускали на заседания.
А вообще депортацию отменить нельзя, скорее всего он уже раз уклонился от выезда, депортируют именно по решению ФМС, а вот выдворяют только по решению суда.

RuslanKh

Эксперт
Кэт, Да родня его все никак документы не принесет, я не знаю по какой статье он там, а сидит он в ОМВД.
В любом случае нарушение процессуальных прав - потерпевший по уголовному делу

Вышел в субботу на работу, чтобы встретиться с ними и обсудить все подробно с документами , так уже 2 часа прошло, а их нет) и трубку не берут, вот как с такими работать? Ненавижу необязательных.
Ладно не зря вышел-почитаю

Кэт

Administrator
В любом случае нарушение процессуальных прав - потерпевший по уголовному делу
ЧОй-то? :) А вот нарушение режима пребывания выразившееся в уклонении...бла-бла-бла это норм?
Вышел в субботу на работу, чтобы встретиться с ними и обсудить все подробно с документами , так уже 2 часа прошло, а их нет) и трубку не берут, вот как с такими работать? Ненавижу необязательных.
Руслан, а он гражданин какой страны? :)