Прописка опекуна

#1
Ухаживаю за лежачей мамой, которая признана судом недееспособной, проживает она в не приватизированной квартире. Опекунство оформлено. На данной жилплощади, кроме мамы, прописан еще мой брат. Могу ли я, дочь и опекун, прописаться в этой квартире?
 

BesttormozOFF

Пользователь
#2
Статья 36. Исполнение опекунами и попечителями своих обязанностей
1. Обязанности по опеке и попечительству исполняются безвозмездно, кроме случаев, предусмотренных законом.
2. Опекуны и попечители несовершеннолетних граждан обязаны проживать совместно со своими подопечными.

"Граждане, вселившиеся в жилое помещение подопечных в качестве опекунов или попечителей, самостоятельного права на него не приобретают (ч.3 ст.54 ЖК)". Комментарий к Гражданскому кодексу РФ (постатейный) (под ред. О.Н.Садикова) - М.: Юридическая фирма Контракт; Инфра - М, 1998 г.
 

PropeLLeR

Эксперт
#4
"Граждане, вселившиеся в жилое помещение подопечных в качестве опекунов или попечителей, самостоятельного права на него не приобретают (ч.3 ст.54 ЖК)". Комментарий к Гражданскому кодексу РФ (постатейный) (под ред. О.Н.Садикова) - М.: Юридическая фирма Контракт; Инфра - М, 1998 г.
Уважаемый, ссылка на ЖК РСФСР:shocking: