Компенсация в денежном выражении доли наследства

Здравствуйте уважаемые юристы, после смерти мамы (2006) осталась хоз. постройка (летняя кухня) предназначенная для обслуживания жилого дома (дом в моей собственности). По решению суда я признан как фактически принявший наследство этой хоз. постройки в 1/2 части документы прошли регистрацию, (согласно регистрации 1/2 хоз. постройки зарегистрировано за мной, и 1/2 за моей умершей мамой), моя сестра не заявляла о своих требованиях, хотя и присутствовала на суде. По прошествии 6 лет, она так и не вступила в наследство ни фактически не юридически. Хоз. постройка за эти 6 лет пришла в негодность, я сделал техническую экспертизу и оценку хоз. постройки ( заключение аварийное состояние не подлежащее восстановлению).
Подскажите, что мне делать?
Пропустила ли она срок принятия наследства? (если на 1/2 части хоз. постройки оформлено на умершую в 2006 году маму).
Каким образом ей принять свою часть наследства?
Можно ли ей предложить 50% стоимости оцененной хоз. постройки в качестве компенсации на ее долю с наследстве? (если за ней не зарегистрировано право на половину хоз. постройки)?
Могу ли я снести хоз. постройку, так как они представляет угрозу для жизни (в случае обвала)?
(если не являюсь 100% собственником хоз. постройки).
Несу ли я ответственность, если снести хоз. постройку?
Заранее большое спасибо.

По решению суда я признан как фактически принявший наследство этой хоз. постройки в 1/2 части документы прошли регистрацию,
Поясните, пожалуйста, факт принятия наследства был признан за Вами одним или с сестрой, почему зарегистрировали только 1/2?

За мной одним так какя проживал с мамой по этому адресу в своем доме(суд выносит решения по заявленным требованиям) моя сестра (не проживала с нами) не ходатайствовала, поэтому суд признал только за мной принятие 1/2 доли

В решении суда сказано "Признать право фактического принятия наследства после смерти "мамы" на 1/2 доли хоз. постройки, я с этим решение и регистрировал 1/2 хоз.постройки на себя

а 1/2 так и осталась зарегистрирована на маму
Это я понял, вот и вопрос, почему собственно на 1/2 долю, раз сестра не принимала наследства, то претендовать она на него не может!
Меня интересует чем суд руководствовался вынося данное решение:uhm:

Суд в и следовании дела указал что кроме меня есть еще наследники (моя сестра) которые вправе предъявлять свои требования в отдельном производстве, но она больше своих прав не предъявляла и уехала заграницу

Суд в и следовании дела указал что кроме меня есть еще наследники (моя сестра) которые вправе предъявлять свои требования в отдельном производстве
Понятно.
Вы сказали, что сестра наследство не принимала, это действительно так? Наследственная масса Вашей матери состояла только из этой пристройки?

да, потому что я был собственником основного дома и земельный акта, а старый дом был переоформлен в хоз постройку еще при жизни мамы (которым собственником она и являлась), она в 2005 году сильно заболела и я не стал делать завещание или дарственную на себя, так как при ее болезни это легко можно было оспорить

да эта хоз. постройка предназначалась для сноса, так как жили уже мы в новом доме, но из за болезни пришлось оставить хоз. постройку как есть и ждать

по поводу принятия наследства, моей сестрой не могу ничего сказать точного, если бы она приняла наследство у нотариуса, то он бы мне это сообщил по месту жительства, если бы она его зарегистрировала 1/2 доли на себя то же это бы увидел в регистрации по недвижимости, но так как этого ничего нет, наводит на мысль что она наследство не приняла, и вопрос по 1/2 части хоз постройки висит в небе

Nik73, я думаю, что Вы можете обратиться с иском в суд о признании за Вами права собственности в порядке наследования на оставшуюся долю постройки, факт принятия Вами наследства установлен, сестра наследство не принимала и оставшаяся доля по закону должна принадлежать Вам, как наследнику принявшему наследство.