Куда жаловаться на полицейского?

Помимо основной работы я занимаюсь изготовлением всяких безделушек-сувениров. Иногда просят кое-что продать из моих поделок, и я не отказываю. А на днях пришёл ко мне участковый, и заявил, что я должен ему дать 30000 рублей, чтобы на меня никто не "наезжал", а если не дам - спокойной жизни не видать. Скажите, куда можно обратиться с заявлением о вымогательстве и угрозах, если в полиции служит обвиняемый?

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
Прокуратура, следственный комитет, управление собственной безопасности МВД. Можно везде сразу.

sant01

Пользователь
Можно в ФСБ. Если у них совсем с показателями туго, берутся с великим удовольствием.

sant01

Пользователь
Не скажите... Когда "палок" не хватает, они даже за учетными отказными материалами бегают.
Не каждый день же шпионы попадаются, а система палочная требует жертв, так что, тут по ситуации.

sant01

Пользователь
Уж мне то не знать... Как они в ОЭБ (бавш. БЭП) трутся в надежде что им эпизод отпишут... даже к взяткам врачебным и то не гнушаются примазаться. Начальника ОВД поймать на преступлении - это их особый шик, а на безрыбье и участковый рыба. Сужу, конечно, по своему болоту. Но не думаю, что оно сильно отличается от болота, имя которому Россия.

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
sant01, крупных рыб по линии коррупции не спорю, фейсы себе берут, например зам.нач ОВД/РОСП и им подобных.