Сколько дается дней контрактнику на заключение брака?

#1
Здраствуйте !!! Помогите, разъясните !!! Начну с того, что в августе собираемся заключать брак. Будущий муж - контрактник. Наша, скажу так, малая родина,где мы родились , в 300 км от места службы. Роспись будет именно там. Проблема в том, что его не отпускают. Причина одна не кому работать (служить, он водитель). Правомерно ли это??? Может все-таки должны даваться дни на такое событие??? На основании каких законов??? Заранее спасибо.
 

HAPPY END

Пользователь
#2
Здравствуйте Софья91.
Сложно сразу ответить, поскольку у военнослужащих, при предоставлении им отпуска учитываются некоторые критерии, ну например срок службы, условия контракта, Устав. Поэтому предлагаю Вам сократить время и самой внимательно ознакомиться со ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 30.12.2012, с изм. от 05.06.2013) "О статусе военнослужащих".
Если ответа не найдете, внимательно изучите контракт и Устав. При этом ему (вашему будущему супругу) ничего не мешает подать рапорт на имя начальника с указанием причины обращения и срока предстоящего события.
Удачи!