Места общего пользования в общежитии

#1
Есть такой вопрос, кто сможет, подскажите?!
Проживаем в общежитии, комната приватизирована на другого человека, но у нас имеется прописка. Человек, на кого приватизирована комната, постоянно проживает за границей. Есть соседи, которые являются также собственниками. Они принесли нам "документ" в котором указано, что только собственники имеют право пользоваться всем имуществом, т.е. все остальное - это туалет, кухня, душевая-принадлежит только им. Мы же (у кого только прописка, а не право собственности) остаемся не удел. Правомерны ли их действия? Дайте, пожалуйста, ссылочку на закон?
 

Мушкин

Экс-модератор
#2
Тут возможно на ст. 305 ГК РФ следует ссылаться.. особенно если есть
доверенность от собственника.. или договор о пользовании..

ЗАЩИТА ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ И ДРУГИХ ВЕЩНЫХ ПРАВ - Гражданский кодекс РФ (ГК РФ) от 30.11.1994 N 51-ФЗ - Часть 1 \ Консультант Плюс
 
#6
Вот и я о том же! Я понимаю, что они несут ахинею, НО мне интересно, что за юрист им составлял такую бумагу...
 
#8
Они дали просто прочитать маме. На руки никто ничего нам не дал. Мама из их рук прочла и все, они забрали.