Предвзятое отношение руководства, постоянное давление

Помогите мне пожалуйста. Я работаю мусоросборщиком в ООО ТСЖ Луч. Ранее я также совмещал и выполнял обязанности дворника. Ко мне постоянно придирается мой непосредственный руководитель - мастер. Ее претензии основываются на том, что меня невозможно найти. Но. Согласно трудовому договору мне должны предоставить необходимые условия для выполнения своих обязанностей. На мой вопрос о месте где я могу переодеваться и хранить рабочие инструменты директор ответила, чтобы я переодевался непосредственно в мусорокамере. Это первое. Часто машина, которая должна забирать мусор с баков на улице не появляется по 2-3 дня. Мастер обвиняет меня в нарушении и грозит увольнением. Хотя также согласно договору не созданы были условия для выполнения обязанностей. Баки полные - куда я могу мусор с камер подъездов высыпать? На этот вопрос мне дали ответ как мастер так и директор: Хоть к себе в карман. После больничного, который мне грозят сделать домашним травму мне директор сказала, чтобы после выхода я написал заявление об увольнении. Помогите. Это ведь давление и предвзятое отношение к себе я не могу более терпеть. Какие статьи существуют на этот счет и куда я должен подать заявление на руководство?

sant01

Пользователь
Мне надо ссылаться на статьи в трудовом кодексе и федеральном законе о минимальной зар. плате? или они сами уже все сделают?

Я могу отсканировать и переслать их. только как и куда?
Если подаете заявление в труд инспекцию или прокуратуру, то ни каких ссылок на статьи НПА Вам делать не надо. Достаточно просто подробно описать ситуацию.

Прилагаю трудовой договор и доп. соглашения

Вложения

Также хочу добавить, что минимальная зар. плата в Башкирии составляет более 6000, менее 7000. Сколько точно не могу сказать. А здесь реальное нарушение по доп. соглашению. Потом аргументы руководства о том, что у меня произошло уменьшение зоны обслуживания тоже полное несоответствие действительности. Как было у меня уборка мусора 2х домов так и оставалось. это ее собственное с мастером решение. Также с меня взяли подпись задним числом и уже принятые ими действие. И я не буду получать зп, если не подпишу

Вложения

sant01

Пользователь
Также хочу добавить, что минимальная зар. плата в Башкирии составляет более 6000, менее 7000. Сколько точно не могу сказать. А здесь реальное нарушение по доп. соглашению. Потом аргументы руководства о том, что у меня произошло уменьшение зоны обслуживания тоже полное несоответствие действительности. Как было у меня уборка мусора 2х домов так и оставалось. это ее собственное с мастером решение. Также с меня взяли подпись задним числом и уже принятые ими действие. И я не буду получать зп, если не подпишу
Чего то не получается у меня открыть вложение. Завтра вечером приеду домой, попробую на другом компьютере. Описание ситуации с Вашей стороны какое то сумбурное. Разложите все по пунктам - претензии администрации к Вам и Ваши к администрации и изложите. И Вам и нам будет понятнее в чем проблема

Претензии администрации. Невыполнение моих обязанностей: не вовремя убираю мусор, вокруг баков на улице мусор, не мою камеры в подъездах, не видят меня на работе. Мои претензии к администрации: мусороуборочная машина приходит через 2-3 суток, в камерах нет воды холодной и горячей для мытья стен и пола, отсутствует канализация в камерах, при мытье которых вода должна сливаться. На этот счет пробивать канализационную трубу должны и обязаны делать слесари. Также проводка воды и обеспечение камер водой тоже обязанность слесарей. На счет того, что меня не могут видеть на рабочем месте. Так как кроме уборки мусора я должен мыть камеры и карманы на каждом этаже в подъездах, а это связано постоянно с взаимодействием с водой. Также я не робот и должен делать небольшие перерывы в работе. А раз у меня отсутствует служебное помещение, я отдыхаю у коллеги на соседнем участке, где есть место для перерыва. Сотовый во время работы оставляю в комнате для переодевания на соседнем участке. Вот в принципе наши претезания

sant01

Пользователь
завтра открою вложения с Вашей должностной инструкцией, тогда можно будет говорить что то определенное. На первый взгляд имеются нарушения со стороны администрации, т.к. для мытья полов они обязаны обеспечить Вас всем необходимым, в том числе и водой. В случае, если мусорные баки полные и отходы не вывозится и по этой причине Вы не можете поместить в них новую партию собранного мусора, то тоже Вашей вины гн вижу

Спасибо. Буду ждать от Вас ответа по моему вопросу. Также завтра я буду просить директора о возврате зп к 7000. Так как это противозаконно на мой взгляд. Ведь зп в размере 5000 не соответствует минимальному прожиточному минимуму в Башкирии г. Стерлитамак. Минимальный минимум составляет 6800 с чем то. Точной цифры не скажу даже. Также в виду производственной травмы и рекомендации хирурга в следствии перелома костей про облегченному труд буду просить перевести на данный хирургом срок на др. место с сохранением зп в размере не ниже мин. прожиточного уровня. Правомерны ли мои будут действия?

sant01

Пользователь
Приношу извинения за опоздание. А где Ваши должностные инструкции? Согласно договора Ваше место работы город Стерлитамак, как то не конкретно, поэтому претензии работодателя по Вашему местонахождению мне не понятны. Может В ДИ более конкретно прописано? То же самое по зоне обслуживания, как она у Вас расчитывается, по квадратным метрам, дворам, домам? И меньше минимальной зарплаты Вам платить не могут, т.к. у Вас полная занятость.

Должностные инструкции предоставляют лишь для изучения каждого своих обязанностей. Это неправильно я тоже так считаю. Просто прочитав, человек может многого элементарно не помнить. Глупо, а может и мудро со стороны руководства. На счет зоны обслуживания: у меня 2 дома с 3-мя подъездами каждый. Простые камеры, где при входе ты сразу натыкаешься на отходы, мусор. Что либо говорить на счет комнаты отдыха, где ты переодеваться можешь и/или принимать пищу - речи быть не может.А так по выходу моему с больничного несмотря на давление и шантаж - они ничего не смогли сделать: ни статью прилепить и уволить, ни просто уволить. Последствия им известны. Но меня просто на месяц освободили от работы без содержания. Все равно ведь выпутались так или иначе. И я чувствую все равно что то здесь не то. Правда должна быть за мной. Ведь рекомендации лечащего врача-хирурга на счет легкого труда без поднятия тяжестей и их обоснования в приказе, что такой работы легкой нет - это ерунда. Я не виновен в том, что мне не нашли работу с сохранением зп. Это их недоработка. Я могу работать электриком (образование у меня техническое, я мастер-электрик, технолог). Но они все равно "кровь из носу" не хотят идти на поводу у закона. Мне кажется, что директор и мастер меня чисто психологически видеть не хотят. А мне по-человечески надоело видеть текучку кадров и как они обращаются к моим коллегам.

Тогда получается все у них на этот счет правомерно и законно. Меня тогда беспокоит тот факт, что в виду отсутствия легкого труда в моем ЖКХ - меня просто отстранили от работы на месяц без оплаты труда. Правомерны ли их действия?