Оказание услуг по окончании договора

#1
Если мы не исполнили обязанности по договору услуг, срок действия которого истек и по которому заказчик не производил оплату, может ли заказчик через суд обязать нас оказать услугу? Он заявляет, что готов сейчас полностью оплатить стоимость услуги, а мы уже сейчас не хотим с ним связываться.
 

Лисенок1980

Пользователь
#2
В силу пункта 1 статьи 511 Гражданского кодекса Российской Федерации поставщик, допустивший недопоставку товара в отдельном периоде поставки, обязан восполнить недопоставленное количество товаров в следующем периоде (периодах) в пределах срока действия договора поставки, если иное не предусмотрено договором.
В соответствии с пунктом 3 статьи 425 названного Кодекса законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.
Следовательно, истечение срока действия договора поставки прекращает обязанность поставщика поставлять предусмотренный этим договором товар.