Развод через суд

#1
Муж, с которым не живем, вот уж без малого год, не дает согласия на развод. При обращении, для развода, через суд, необходимо ли предоставлять доказательства его уклонения от регистрации расторжения нашего брака? И, собственно, что может являться такими доказательствами?
 

RuslanKh

Эксперт
#2
Вам необходимо подать исковое заявление о разводе в мировой суд по месту жительства ответчика - то есть мужа или по вашему месту жительства если при Вас находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья вы не можете обратится в суд по месту жительства ответчика.

образец заявления в суд я отправил Вам в личные сообщения
 

PropeLLeR

Эксперт
#3
в мировой суд по месту жительства ответчика - то есть мужа или по вашему месту жительства если при Вас находится несовершеннолетний
Как-то не вяжется;) (п.2.ч.1.ст.23 ГПК)
В мировой суд, если отсутствует спор о детях.
И, собственно, что может являться такими доказательствами?
Не нужны Вам никакие доказательства, Вас и так разведут.