Могу ли я получать сразу две пенсии?

Я военный и не давно получил травму по службе . И сейчас получил временную инвалидность . Но до нее , я являлся ветераном боевых действий и получал выплату за боевые действия . Первые месяца приходили 2 выплаты и за инвалидность , и за ветерана боевых действий , но вот уже 3 - 4 месяца приходит только пенсия за инвалидность . Подскажите пожалуйста, могу ли я получать сразу 2 пенсии ?

Лисенок1980

Пользователь
По существующему положению граждане, имеющие право на получение одновременно двух различных видов пенсий, имеют право только на одну пенсию по их собственному выбору (ст. 4 закона РФ О трудовых пенсиях”).
Однако, в ст. 3 закона РФ от 15.12.2001 года “О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации” указана категория граждан, которые имеют право одновременно получать две пенсии (военные инвалиды, участники ВОВ и ряд др.).
В настоящее время военным пенсионерам, которые устроились на работу после армии, дано право на получение также и трудовой пенсии по старости (кроме ее фиксированной базовой части) одновременно с военной пенсией по инвалидности или за выслугу лет.