Постановка на воинский учёт по месту пребывания.

#1
Здравствуйте!

Я офицер запаса. В ближайшее время, уеду в долгосрочную командировку во Владивосток (считай, пол страны). Длительность командировки составит, как минимум 1 год. Проживать буду в общежитии одного из морских портов. Нужно ли мне открепляться в своем комиссариате и становится на воинский учёт по месту пребывания?
 

RuslanKh

Эксперт
#2
Да нужно
согласно п.2 ст.8 фз о воинской обязанности Воинский учет граждан, за исключением граждан, указанных в пункте 3 настоящей статьи, осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящих альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания.