Арест на имущество должника

Tatyia

Пользователь
Добрый день ! Мне соседка должна по решению суда 40000, приставы вынесли постановление об удержании с пенсии 50% , но сегодня я узнала что должница продает свой дом, должна ли я уведомить об этом пристава и может ли пристав при купле-продаже взыскать долг с ответчика? Как мне правильно поступить ?

Tatyia

Пользователь
Да, у неё это единственное жильё, но есть квартира у мужа + дача + машина,но все кроме дома оформлено на мужа.Постановление о взыскании с неё долга выписано 15.05.13г. Мы до сих пор ничего не получили. Я сегодня была у пристава,но ответа от ПФ нет.Дом в инете они выставили на продажу через агентство за 2.5 мил.руб.Если не наложить арест ,то дом она сможет продать,подарить и тогда мне не реально с неё получить долг,поскольку получает минимальную пенсию 5300 в месяц.Подскажите как правильно поступить,чтоб вернуть долг.,поскольку эти деньги взяты мной в кредит,который приходится выплачивать банку с процентами.Меня обвиняли ложно в суде в захвате чужого земельного участка,пришлось заказывать три экспертизы ,целый год длился этот кошмар, поэтому люди должны ответить за содеянное.

Tatyia

Пользователь
Спасибо,но нужно мне писать заявление или это должен пристав делать сам ?

Tatyia

Пользователь
Добрый день! Сегодня была у пристава, мне отказали в приеме заявления на запрет рег.действий,мотивируя тем , что это не законно. Более того, выяснилось что пристав вводил меня в заблуждение. Постановление о взыскании долга вынесено 15.05.13 , а в пенсионный фонд на должницу отправлено только 9.07.13, хотя пристав убеждала меня ,что запрос в ПФ отправлен ещё в мае.Как мне заставить пристава работать и как я могу проконтролировать действия пристава ????