Как отстоять свои права взыскателю?

Мой должник по займу является индивидуальным предпринимателем. Суд взыскал с него займ, но пристав до сих пор не может исполнить решение суда. Сначала наложил арест на машину и нежилое помещение, а потом снял, потому что представитель банка стал писать жалобы, что арест наложен незаконно, т.к. это имущество в залоге у банка по кредитному договору. В результате сейчас машина продана самим должником, не банком. Как мне не допустить продажу недвижимости? А то вообще всякие надежды на получение денег у меня исчезнут.

Лисенок1980

Пользователь
Gruzchik, пишите, пишите и еще раз - пишите!!!! Вы к приставам письменно обращались?!
"....... Взыскатель имеет право знакомиться с материалами исполнительного произодства, делать из них выписки, снимать копии, подавать дополнительные материалы, заявлять ходатайства, принимать участие в осуществлении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе исполнительных действий, выражать свои доводы, рассуждение по всем вопросам, что возникают в ходе исполнительного произодства, в том числе при проведении экспертизы, возражать против ходатайств, доводов и рассуждений других участников исполнительного произодства, заявлять отводы в случаях, предусмотренных Законом, обжловать действия (бездействия) государственного исполнителя по вопросам исполнительного произодства и пользоваться другими правами , предоставленными Законом..."

Вам нужно реагировать на бездействие приставов (а оное таковым и есть)