Порядок оплаты ремонта водопровода

#1
Наше предприятие подключило водопровод и канализацию к сети соседнего предприятия, на входе стоит счетчик и мы оплачиваем тому предприятию за наше потребление. К ним подключено еще одно предприятие. Сейчас наш поставщик затеял ремонт водопровода на своей территории и требует от нас и второго предприятия оплаты по 1/3 от расходов. В договоре ничего про ремонт не оговаривается. Законно ли это требование? В случае неоплаты нас грозят оставить без воды.
 

Tania

Пользователь
#2
Насколько я поняла из Вашего вопроса у вас с соседним предприятием заключен договор аренды. Если в договоре вопрос ремонта не освещен, то применяется действующие законодательство. Согласно статье 616 ГК РФ Арендодатель несет затраты по капитальному ремонту, а Арендатор по текущему. Лучше этот вопрос урегулировать дополнительным соглашением к договору.