Почему забрали машину?

Я приехала на машине в супермаркет и оставила её как всегда, на обочине. Знаков, запрещающих здесь стоянку, нет (нет вообще в радиусе около километра). А когда я с покупками вышла из магазина, то увидела, что мою машину увозят на штраф стоянку! Скажите, на каком таком основании забрали машину? Со мной они даже разговаривать не стали!

Обязательно проверьте составленный протокол, в котором должно быть указано именно то правонарушение за которое вашего железного друга эвакуируют. Также не забудьте про опись имущества находящегося в автомобиле. Одна копия обязательно протокола и описи обязательна владельцу автомобиля, а вторая сотруднику на которого ложиться вся ответственность за целостность транспортного средства на штрафстоянке.
Естественно все возможные места (багажник, двери, капот) через которые можно проникнуть в авто, должны быть опечатаны специальными наклейками. Без процедуры опечатывания эвакуация невозможна!
Как правило, в 70% случаев автомобиль эвакуируют без владельца или лица представителя владельца. В такой ситуации все выше перечисленные действия по составлению протокола, описи и опечатывании ТС осуществляются в присутствии двух понятых. После эвакуации вся информация должна поступать в территориальный отдел внутренних органов. Поступившая информация обязывает обнаружить информации об владельце или ответственном лице. На самом деле как правило, всё выше перечисленное приходиться делать самому нарушителю.

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
Естественно все возможные места (багажник, двери, капот) через которые можно проникнуть в авто, должны быть опечатаны специальными наклейками. Без процедуры опечатывания эвакуация невозможна!
И где интересно, такое написано?
Татьяна П., посмотрите в постановлении за нарушение какого пункта ПДД вас привлекли к ответственности.