Право на земельный участок при покупке дома

#1
Здравствуйте, форумчане! На какую статью и какого закона можно ссылаться чтобы признать право собственности на землю, когда по договору куплен только дом? Спасибо :thank_you:
 

rybin_av

Заблокирован
#2
Здравствуйте, форумчане! На какую статью и какого закона можно ссылаться чтобы признать право собственности на землю, когда по договору куплен только дом? Спасибо :thank_you:
Читайте абз. 2 п. 1 ст. 36 ЗК РФ:
Если иное не установлено федеральными законами, исключительное право на приватизацию земельных участков или приобретение права аренды земельных участков имеют граждане и юридические лица - собственники зданий, строений, сооружений. Указанное право осуществляется гражданами и юридическими лицами в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, федеральными законами.