Увольнение директора ООО

LAG

New Member
#1
Увольнение директора ООО

Здраствуйте! Нужна помощь грамотного специалиста.
Учредителями, имеющими 52% голосов (что достаточно для принятия решения) 4 июля через секретаря директора передано под роспись требование о созыве собрания.
1. Какие наши действия после истечения 5 дней отведенных директору для принятия решения и как мы узнаем о принятом директором решении и если решения не будет никакого?
2. Когда конкретно нам отсылать уведомление о созыве собрания и дата собрания?

Из Устава ООО: "Орган или лица созывающие общее собрание участников Общества, обязаны не позднее чем за 30 дней до его проведения уведомить об этом каждого участника заказным письмом......."
Спасибо.
 

PropeLLeR

Эксперт
#2
1. Какие наши действия после истечения 5 дней отведенных директору для принятия решения и как мы узнаем о принятом директором решении и если решения не будет никакого?
Никакие, ждете принятия решения ЕИО, он обязан сам созывать внеочередное общее собрание.
2. Когда конкретно нам отсылать уведомление о созыве собрания и дата собрания?
Вам ничего предпринимать пока не нужно, ждете решения ЕИО.
Из Устава ООО: "Орган или лица созывающие общее собрание участников Общества, обязаны не позднее чем за 30 дней до его проведения уведомить об этом каждого участника заказным письмом......."
Тут речь об очередном общем собрании!
 

LAG

New Member
#3
Никакие, ждете принятия решения ЕИО, он обязан сам созывать внеочередное общее собрание.

Вам ничего предпринимать пока не нужно, ждете решения ЕИО.

Тут речь об очередном общем собрании!
Дмитрий,если прошло 5дней,10дней,45 дней...-он-то обязан,да не будет!! Ваша позиция-ждите,ждите.... И какая разница очередное или внеочередное-сроки то от этого не меняются.
 

PropeLLeR

Эксперт
#4
Ваша позиция-ждите,ждите...
Позиция такова, потому что срок еще не вышел!
Дмитрий,если прошло 5дней,10дней,45 дней...-он-то обязан,да не будет!!
Почему не будет?
В случае, если в течение установленного настоящим Федеральным законом срока не принято решение о проведении внеочередного общего собрания участников общества или принято решение об отказе в его проведении, внеочередное общее собрание участников общества может быть созвано органами или лицами, требующими его проведения.
*В данном случае исполнительный орган общества обязан предоставить указанным органам или лицам список участников общества с их адресами.
*Расходы на подготовку, созыв и проведение такого общего собрания могут быть возмещены по решению общего собрания участников общества за счет средств общества.
И какая разница очередное или внеочередное-сроки то от этого не меняются.
Что значит какая разница? Для очередного и внеочередного ФЗ установлены разные требования, и в случае с внеочередным собранием порядок и сроки имеют императивную норму.
 

LAG

New Member
#5
Почему не будет?
В случае, если в течение установленного настоящим Федеральным законом срока не принято решение о проведении внеочередного общего собрания участников общества или принято решение об отказе в его проведении, внеочередное общее собрание участников общества может быть созвано органами или лицами, требующими его проведения.
Дмитрий,скажите конкретно-если спустя 5 дней нас не поставили в известность о принятом решении-10числа мы можем отправлять заказные письма?Или сколько нам ждать?
 
#6
Дмитрий,скажите конкретно-если спустя 5 дней нас не поставили в известность о принятом решении-10числа мы можем отправлять заказные письма?Или сколько нам ждать?
Дорогу осилит идущий. Ч. 4 ст. 35 закона "ОБ ООО" с последующим переходом в ст. 36 указанного закона. Вопрос темы исчерпан, больше сказать нечего.
 

PropeLLeR

Эксперт
#7
Вопрос темы исчерпан, больше сказать нечего.
Действительно!
Дмитрий,скажите конкретно-если спустя 5 дней нас не поставили в известность о принятом решении-10 числа мы можем отправлять заказные письма?
По истечении 5-ти дней, необходимо выяснить принято или не принято решение, и собственно созываете сами в соответствии с 36 статьей ФЗ об ООО.