Отказ в признании безработным

Когда переехал в другой регион,обратился на биржу по трудоустройству,но там меня, грубо выражаясь, "послали"!!!Сказали,чтобы ехал назад и становился на учет по месту постоянной прописки,а так как у вас временная регистрация(на 3 года),мы вам тут ничем не обязаны...А мне край как надо статус безработного получить из-за алиментов.Теперь и приставы не знают,что со мной делать

в зависимости от того, с какой целью туда обратились, возможно, "послали" по месту жительства правильно.
место временного пребывания - не = место жительства.

Например,
Такие гарантии, как предоставление органами службы занятости бесплатных консультаций, бесплатной информации и услуг, которые связаны с профессиональной ориентацией, в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, возможности профессионального обучения, распространяются на граждан, ищущих работу, независимо от того, признаны они в установленном порядке безработными или нет, а также независимо от места их жительства. Что касается права на получение пособия по безработице, то Законом Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" определено, что назначение и выплата этого пособия производится только гражданину, зарегистрированному в целях поиска подходящей работы и признанному безработным органами службы занятости по месту его жительства. (извлечение из Определения Конституционного Суда РФ от 06.02.2003 N 105-О)