Наказание за работу с должниками ТСЖ

В нашем доме организовали ТСЖ и меня выбрали председателем. Забот хватает с обслуживанием и ремонтом, а еще и должники имеются - на них времени совсем не оставалось, поэтому мы заключили договор с юристом, который приступил к работе - написал им претензии. Один шибко умный должник побежал жаловаться в прокуратуру и теперь на меня завели административное дело по ст.13.11 КоАП за то, что я передал юристу данные этих должников. А как без этих данных он будет работать-то?! Законны ли действия прокуратуры?

BesttormozOFF

Пользователь
Вами гласности были преданы фамилии, инициалы, номера квартир жителей, что составляет персональные данные гражданина. Согласно законодательству Российской Федерации, запрещено распространение таких сведений без согласия конкретного человека. Юридические и физические лица, имеющие доступ к персональной информации, должны обеспечивать ее конфиденциальность.
По таким фактам возбуждаются дела об административном правонарушении - ст.13.11 (нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)) КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде крупного штрафа.