Долг по украденной кредитке

Банк прислал мне кредитку, в сопроводительном письме было сказано, что активируется она по паспорту. Я ее не активировала, поэтому не ничего не сообщила в банк о краже из моей квартиры. Через три месяца мне пришло письмо из банка, где было сказано, что я должна погасить взятый кредит. Поскольку паспорт украден не был, карта никак не могла быть легально активированно, следовательно, банк сам виноват в выдаче денег без надлежащей активации карты. Но банк не соглашается с этим, мне пишут и названивают. Я не хочу, чтобы мне портили кредитную историю, что мне нужно сделать, чтобы доказать свою правоту?

Добивайтесь возбуждения уголовного дела (если в возбуждении уголовного дела отказано, обжалуйте это решение в порядке ст.ст. 124-125 УПК РФ) А банку сообщите письменно о случившемся приложите справку о том, что возбуждено уголовное дело талон-уведомление (его копию) или полиции-милиции о том, что Вы обратились с заявлением оно у Вас принято и зарегистрировано в КУСП. Пусть обращаются с исковым заявлением если желают.