Ущерб от китайского фонарика

У меня на балконе на 7 этаже произошел небольшой пожар из-за прилетевшего китайского фонарика: сгорело сушившееся белье и обгорела оконная рама, которую теперь необходимо менять. Опять же запах от этого горения - вся квартира провоняла, там теперь можно жить только при открытых окнах. Организаторами запуска этих фонариков была местная радиостанция, свой день рождения отмечали. Вряд ли можно найти человека, который запустил конкретно этот фонарик, поэтому хочу спросить - могу ли я потребовать денег за ущерб с радио? Если они организуют такое пожароопасное развлечение, то и безопасность должны обеспечить, а раз не обеспечили - пусть платят.

Необходимо получить акт от пожарников о пожаре. Можно привлечь независимого эксперта, который составит документ о причиненном убытке, в том числе отразит наличие сажи, копоти, гари. У Вас на руках имеются доказательства того, что был пожар по вине этой организации? Акт? В случае, если такие документы у вас имеются, то вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении ущерба