Нецелевое расходование алиментов

Мне надо как то остановить мать-транжиру? Мой заработок на севере позволяет ей безбедно существовать не работая,жить на алименты ребёнка.Опека разводит руками и ,а я бывшую супругу контролировать не могу.Некогда, мне надо работать.Что тут можно предпринять?

а я бывшую супругу контролировать не могу
при таком раскладе-ни чего.
Мой заработок на севере позволяет ей безбедно существовать не работая,жить на алименты ребёнка.
а раз позволяет, что переживать?

Ваш ответ,похоже, субъективен.Никаких рекомендаций и ссылок на статьи закона!Ситуации в жизни бывают разные и не все взыскатели "белые и пушистые".

Ваш ответ,похоже, субъективен.Никаких рекомендаций и ссылок на статьи закона!Ситуации в жизни бывают разные и не все взыскатели "белые и пушистые".
дык в том-то и дело, алименты выплачиваются на содержание ребенка, а что если мать его содержит, но при этом и сама живет на эти деньги. все верно, закона такого нет, потому и ссылок нет.
если мать вообще ребенку ничего не покупает и не кормит и.т.д., то мой ответ был бы другим соответственно.

PropeLLeR

Эксперт
мишка северный,
Мне надо как то остановить мать-транжиру? Мой заработок на севере позволяет ей безбедно существовать не работая,жить на алименты ребёнка.
Так это извечная проблема разведенных родителей.
Ситуации в жизни бывают разные и не все взыскатели "белые и пушистые".
Согласен, с той же степенью вероятности с противоположной стороны:)
я бывшую супругу контролировать не могу.
Не можете, даже если бы у Вас было время на это.
Никаких рекомендаций и ссылок на статьи закона!
Что касается рекомендаций и ссылок на НПА, мне это видится вот как:
Статья 60 СК РФ. Имущественные права ребенка
абз.2.ч.2 Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Мать должна будет доказать в суде, что вся сумма алиментов идет на содержание, воспитание и образование ребенка.
а раз позволяет, что переживать?
Не для этого ТС с матерью ребенка разводился, чтобы продолжать ее содержать:)
Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
в том числе и по содержанию!

PropeLLeR, ну и будет кусок хлеба так же с ребенком делить, что хорошего....
не хочет работать, не заставишь.

PropeLLeR

Эксперт
у меня у самой старшая дочь получает алименты от отца, как только подала на алименты, стало звучать - а почему я тебе платить должен? и далее - отчитывайся куда тратишь. а месяц я ребенка кормлю, одеваю, игрушки покупаю, на всякие всякости с ней хожу, и вообще мало ли что, одни лекартсва детские сколько стоят. и садик, и школа, и кружки. да кто сказал что алиментов то хватает? ну это в моем случае... и я никогда дома не сижу...