Восстановление сроков наследования

После смерти моей бабушки осталась часть дома - приватизированная, участок земли. Наследники первой линии есть, но не претендуют на это имущество. По прошествии 14 лет отчуждения не произошло. Я - внучка, хочу оформить право пользования официально. Документы по приватизации жилья, на землю у меня на руках. Они на имя бабушки. Свидетельство о смерти есть. Подскажите, как мне оформить наследство?

PropeLLeR

Эксперт
Diana D, давайте попробуем разобраться!

Наследники первой линии есть, но не претендуют на это имущество.
Сейчас не претендуют, а на момент смерти (в течение 6-ти месяцев со дня смерти) они наследство принимали? Я говорю про фактическое его принятие, т.е. вступил во владение или в управление наследственным имуществом;принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.
Я - внучка, хочу оформить право пользования официально.
Раз Вы внучка, то можете претендовать на наследство только по праву представления, т.е. если Ваш родитель (ребенок бабушки) умер, никак иначе!