Прописать мужа через суд

Проживаю в государственной квартире. Прописаны, кроме меня, отец, брат. Хочу прописать мужа, мой брат против. Но я являюсь инвалидом детства. Постоянно нужно присутствие мужа, помощь. Могу ли через суд прописать?

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (ст. 247 ГК РФ). В связи с этим вселение в квартиру еще одного жильца возможно только при согласии всех сособственников.
Документы, которые необходимы для осуществления регистрации по месту жительства, перечислены в ст. 6 Закона РФ от 25.06.93 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" и в п. 16 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства..., утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.95 N 713.
Таким образом, выход - обратиться в суд.

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (ст. 247 ГК РФ). В связи с этим вселение в квартиру еще одного жильца возможно только при согласии всех сособственников.
Проживаю в государственной квартире.
О какой собственности идет речь?
Таким образом, выход - обратиться в суд.
С каким заявлением?